写 信 人 李非 写信日期 2018-10-22
信件内容 您好,我父母家在府秀江南一期,年初已经通知网签和办理了后续手续,为什么已经国庆了,不动产权证还没有发下来???另外,我个人在府秀江南4期(原来也是3期的)买的房子,c7#,请问什么时间就能申请办理不动产权证了呢?
回复单位 市国土局 回复日期 2018-11-01
回复内容 李非
       您好!我局接到您反映的问题后,经长治市不动产登记中心调查,现将有关情况回复如下:
       经核实府秀江南小区已向我中心申请了房屋所有权首次登记,该小区业主已具备个人办理不动产权证书的条件,请该小区业主尽快和开发商联系,让开发商协助业主持本套房不动产权证书、商品房合同、不动产发票等资料到房地产交易处办理过户手续,交纳有关税费后向我中心申请转移登记,符合登记条件的,我中心将在7个工作日办结。