写 信 人 李凯 写信日期 2018-10-19
信件内容 请问经济适用房属于大产权还是小产权?
回复单位 市国土局 回复日期 2018-11-01
回复内容 李凯

 您好!我局接到您反映的问题后,经长治市不动产登记中心调查,现将有关情况回复如下:

根据《长治市经济适用住房管理办法》(长政发【201189号)第三十八条规定:经济适用住房买受人拥有有限产权。