写 信 人 平一负 写信日期 2018-09-09
信件内容 在这个金秋十月 别人的孩子已经开学两个月了 我的孩子却因为我工资没开而去不了学校 到处借钱给孩子让他先去学校 家里又出现了老爸老妈身体不好的情况 实在没办法 我只好匿名举报中钢特材不安劳动法发工资 拖欠农民工工资问题 请上面领导尽快核实给农民工兄弟一个交代
回复单位 市人社局 回复日期 2018-09-14
回复内容 平一负您好,您反映的情况已收悉。根据属地管理原则,建议您携带相关资料到当地劳动监察监察大队报案处理,详细情况可咨询市劳动监察大队,咨询电话:0355-2111926