写 信 人 刘凯 写信日期 2018-09-04
信件内容 在晋中市缴纳公积金,在沁源购买的商品房,可以办理对冲还贷业务吗,如果可以,怎么办理
回复单位 市公积金管理中心 回复日期 2018-09-04
回复内容

您好,我中心归集、贷款、提取业务在长治地区范围内可以实现通存、通提、通贷,但您的公积金是在晋中缴纳的,目前全省公积金还没有联网,不能办理对冲业务,谢谢您的关注。