写 信 人 郭彦华 写信日期 2018-08-28
信件内容 尊敬的公积金管理中心工作人员: 您好,我父亲在市种子站于2016年办理退休,现在想提取公积金,经现场咨询工作人员,下载了相关app办理,但在app上尝试提取时,手机上显示“此个人存在未划款的部分提取清册!”,无法继续操作。打12326未能接通,想咨询下一步如何操作,谢谢。
回复单位 市公积金管理中心 回复日期 2018-09-04
回复内容

您好,经与当事人沟通,其手机公积金提取不能继续办理的原因是没有上传提取人本人的银行卡,后台已经将其审批手续退回,并电话通知提取人重新申请。谢谢关注。