写 信 人 宋文华 写信日期 2018-08-08
信件内容 你好,我是在石家庄工作的长治人。最近想在长治公积金贷款买房,可是咨询公积金贷款说要开无房证明。就是这个无房证明石家庄已改成在机器终端打印网上查询,不再盖章,可是长治这边却要求盖章,这地区办公的差异我们老百姓实在左右不了吧,然而就因为一个章,我们就无法办这个贷款吗,求回答?
回复单位 市公积金管理中心 回复日期 2018-08-10
回复内容

您好,经与当事人沟通联系,可提供当地更改为网上查询的相关证明或公示公告和自助终端打印的证明一同办理,谢谢您的关注。