写 信 人 李雪峰 写信日期 2018-08-08
信件内容 本人已婚,工作单位在潞城,单位公积金缴存地在长治。开无房证明和办理提取是在潞城还是长治市政务大厅?另外无房证明指的是在户籍和缴存所在地无房?若在异地名下有房能否开无房证明?
回复单位 市公积金管理中心 回复日期 2018-08-10
回复内容

您好,按我中心现行政策规定,以无房原因提取公积金,无房证明出具地以提取人工作单位地址所在地区分,您工作单位地址在潞城,需要到潞城房地产管理部门出具您的无房证明,谢谢。