写 信 人 原晨红 写信日期 2018-07-02
信件内容 尊敬的市经信委领导您好: 长治市郊区大辛庄镇张村用户长期以来未能收看到长治广电的有线电视节目,就算老百姓想出钱看都没有布置主线缆。有住户说村西侧可以接入,村东头便不可以。这对村中老百姓及时获取当地信息、收看本地电视节目带来了很大不便。请问,此问题是否可以联系有关部门进行解决。
回复单位 市经信委 回复日期 2018-07-04
回复内容          原晨红您好,感谢您对经信委工作的支持,现将您的问题回复如下:有线电视节目的有关情况不属于我委管理,请您再咨询相关单位。