写 信 人 李一 写信日期 2018-06-12
信件内容 事件:危树处理 地点:城区华丰北路哑巴庄最北段(靠近正在重修的府城桥口) 情况说明:以上地段几株大垂柳刮风下雨天树枝总是噼里啪啦乱掉,砸车砸人,危害行人人身及财产安全,而且树下电线缠绕,亦有危险。建议及时修剪处理树枝。
回复单位 市园林局 回复日期 2018-06-13
回复内容

李一:

您好!经与我局属地绿化管护单位核实,您来信中所反映的树木的树权和管理均不在我局管辖范围内,我局无权处理。如需我局义务修剪,请您联系树权单位,由其向我局提出修剪申请。