写 信 人 赵毅 写信日期 2018-05-11
信件内容 我是榆次的,去年6月在上的班,公司不签劳动合同,不上保险,就填了个入职申请,从去年9月开始就不发工资了,2018年1月22号发了3000,过年去了说3月发,3月说4月发,没办法,我已经在4月辞职,以公司没钱为由拖欠到现在,这种情况是否可以申请双倍工资赔偿?公司法人王永,发工资一直是他6212***3229的个人账户转入,这是否违规,我现在在榆次,是否要去长治办理手续,需要怎么做。 北京点点星光科技有限公司 110105015539715 北京市海淀区上地十街1号院5号楼6层603 北京点点星光科技有限公司长治分公司 140400003020124 长治市城区景新街景家庄园4号楼1单元102号
回复单位 市人社局 回复日期 2018-05-16
回复内容 赵毅您好,您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:根据属地管理,建议到所属地人社局劳动监察大队报案处理。