写 信 人 王伟 写信日期 2018-04-11
信件内容 我看有说法:领取失业保险的人可以清户提取住房公积金,是这样吗?
回复单位 市公积金管理中心 回复日期 2018-04-13
回复内容

您好,根据我省住房公积金现行政策,只有解除劳动合同关系且丧失劳动能力者才可以提取,单纯解除劳动关系且无新单位接续的,是不可以提取的。谢谢您的关注,如您还有其他问题欢迎拨打我们的咨询热线12329