写 信 人 陌生人 写信日期 2017-10-05
信件内容 我妈患有精神病时长犯病家中贫困请问国家对我妈是否可以进行免费治疗?我话不多但都是真心话谢谢
回复单位 市民政局 回复日期 2017-10-11
回复内容
您好!您的来信已收悉,经调查并对照相关政策,现答复如下:
     您好,如果您的条件符合低保条件可以申请低保,如果您的条件符合医疗救助可以申请医疗救助,如果您的条件符合临时救助可以申请临时救助,但是免费治疗,民政部门无法为您解答,具体办理条件和办理流程请咨询户口所在地的民政部门。襄垣县民政局电话是7222523.
     感谢您对民政部门的关心和支持!