写 信 人 刘能 写信日期 2017-08-22
信件内容 省建华苑南二区大门口,有小区住户长期卖早饭中饭晚饭!无证!相当不卫生!就在大门口摆摊!占着出口不方便进出!工商局对这种无证经营的餐饮地点就没有什么查处行动?
回复单位 市工商局 回复日期 2017-08-29
回复内容
您好:
    经向市局相关科室核实,工商局对该问题无管理职权,建议向小区物业或其他相关部门咨询反映。

                                                                                                           长治市工商行政管理局
                                                                                                                2017年8月29日