写 信 人 ff1 写信日期 2017-03-04
信件内容 本人家住东方360小区,因为要经常乘坐6路末班车,之前曾询问过司机,说是末班车为晚7点40分。但曾两次从晚7点10分等到7点50分,期间均没有6路往市区方向走。然而,一次7点30分时,又见到发往市区的6路车驶来,想咨询末班车到底是几点?应该严格发车时间
回复单位 公交公司 回复日期 2017-03-13
回复内容 您好!您的咨询收悉,经调查并对照相关政策,现答复如下:
6路末班车,夏季19:40,冬季19:10。
感谢您对长治公交的关心和支持!