写 信 人 程克琴 写信日期 2017-03-17
信件内容 单位是在长治东大街阳光假日城鸿星尔克专卖。鸿星尔克在整个长治地区都是公司职员是法人代表,我们都是由公司统一管理。工资都是由山西太原分工资打入公司统一办理的光大银行公司属于公司直营店铺,分公司是山西太原,鸿星尔克在山西省太原注册名称是 太原宝威裕达体育用品有限公司 法人代表是陈福财,陈福财属于总部是厦门鸿星尔克公司职员。工作时间7至8年的全部开除无正当理由并且欺骗我们社保以及加班费,常年超长时间上班。我应聘的时候有签署劳动合同公司全部带走,之后新进员工必须签署自愿放弃才可以入职。不然一律不录用。
回复单位 人力资源和社会保障局 回复日期 2017-03-21
回复内容

    当事人可到合同履行地城区人社局劳动争议仲裁委员会,进行当面咨询,也可以申请劳动仲裁。